Благословение. Любовь, верность и влияние — основная тема богослужений Рика и Бетти Стромбек в Хмельницком.

IMG_20150510_16041310 и 11 мая в церкви «Заря жизни» города Хмельницкого прошли богослужения с участием международных служителей Божьих Рика и Бэтти Стромбэк вместе с их командой.

На служении 10 мая Бэтти Стрембэк вместе с командой давали пророческое слово от господа для пасторов церкви и всей общины, также Бетти поделилась истиной о том, что означает понятие «благословение», кто такой благословенный человек. Это помогло многим христианам обновиться в библейском воприятии себя и своей жизни.

Вечером 11 мая состоялось собрание для лидеров и служителей, а также их помощников.

Рик Стромбэк по состоянию здоровья не мог лично присутствовать в этой поездке, но в начале обоих собраний делился пророческим словом с помощью телефонной связи.

Конечно же нас, как и всех украинцев, интересует судьба нашей страны, поэтому мы решили узнать, что думает наша гостья, Бэтти Стромбэк, о всём том, что происходит сейчас в Украине.

Бэтти, Вы с 1991 года являетесь служителем миссии в Украине. Что, на Ваш взгляд, изменилось в духовной сфере Украины на сегодня?

— За 2 дня до нашего первого приезда в Украину страна провозгласила свою независимость. 26 августа 1991 года, когда был снят флаг с серпом и молотом и поднят украинский, мы с мужем находились на площади и видели, как всё это происходило. Мы почувствовали то, насколько сильна жажда и открытость Украины к свободе. Это было трудно не заметить.

Мы приехали в СССР, но уезжали в Америку уже из независимой Украины. Всё вокруг начало очень быстро меняться. Мы понимали это, поскольку имели с чем сравнивать — до этого наблюдали такой же процесс в одной стране, которая находится в Латинской Америке, где раньше также был коммунизм. Та страна менялась очень и очень медленно. И когда эта волна свободы пронеслась по Украине, всё происходило очень быстро: появлялись новые церкви, все строилось и менялось. Украинские люди долго ожидали этого и принимали с радостью. Здесь было намного больше верующих людей, чем в той южно-американской стране. Духовный климат в Украине быстро поменялся, что дало толчок в каждой сфере жизни страны.

Как Вы думаете, военные действия на Востоке страны коснулись каждого украинца или только определенных групп людей?

— Я знаю, что вам переживать конфликт очень сложно, потому что он происходит на вашей территории. Обычно, когда мы приезжаем в Украину, то останавливаемся в Киеве. Удивляет то, что большинства киевлян боевые действия на Востоке практически не касаются. Сочувствуют или переживают только те люди, которых эта война коснулась. Реальность того, что люди гибнут на Востоке Украины, еще не вошла в повседневную жизнь обычных украинцев. Для них это что-то, что происходит где-то далеко. Мне это не совсем понятно, но это то, что я вижу, что наблюдаю сегодня. И это на самом деле тревожно.

Что нам, как христианам, необходимо делать сегодня?

— Было бы хорошо, чтобы разные церкви собирались для молитвы. Ведь Господь говорит в Библии, что Он отвечает тем, кто молится к Нему. Христианам разных конфессий необходимо молиться, поститься вместе, делать всё для того, чтобы Бог ответил. Мы были в некоторых городах, на площадях, где христиане разных конфессий собирались для молитвы, но, к сожалению, это происходило не постоянно, а время от времени. Я думаю, что, если церковь будет с постоянством молиться, обязательно что-то произойдет, потому что это то, что обещает Библия. Я хочу ободрить церкви Украины сегодня, чтобы они регулярно молились вместе. Я верю, что это сплотит верующих: они смогут не думать о различиях между ними, а опираться на то, что их объединяет – на любовь к Богу. Это сделает их молитву более эффективной.

Историческая справка о служении Рика и Бетти Стромбек

34680_1546625230303_7862299_nРик и Бетти Стромбек выросли в христианских семьях. У них двое сыновей и шестеро взрослых внуков. Они начали служение Господу в миссиях в 1962 году. С тех пор Рик и Бетти служили в Мексике, на Каймановых островах, в Перу, Эквадоре, Колумбии, Боливии, поднимая людей духовно, преподавая фундаментальные истины в центрах обучения служителей, основывая новые церкви и принося равновесие в Тело Христово.

С 1991 года они плодотворно трудились в Украине и России. В 2005 году Центр обучения служителей в Киеве был трансформирован в видео школы для русскоговорящих людей, иммигрировавших в разные страны. Их видение расширилось в Германию, Италию, Испанию, Англию и Израиль. Дети Рика и Бетти служат во многих из этих стран.

Один комментарий к статье Благословение. Любовь, верность и влияние — основная тема богослужений Рика и Бетти Стромбек в Хмельницком.

  1. Валентина:

    Будьте Благословенні.
    Я Валкнтина з України-Київ.
    Вчилася у Вас в школі служіння 2 роки.
    Дуже Вам вдячна за молитви за УКРАЇНУ.
    Зараз я знаходжуся в Австрії.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *